Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Воскресенск
Анталья
Щербинка
Душанбе
Котельники
Симферополь
Балашиха
Владивосток
Дубай
Егорьевск
Ессентуки
Железнодорожный
Зеленоград
Калининград
Коломна
Королев
Красногорск
Краснодар
Лобня
Люберцы
Московский
Мытищи
Одинцово
Оренбург
Подольск
Пушкино
Реутов
Ростов-на-Дону
Сергиев Посад
Улан-Удэ
Фрязино
Химки
Экспресс-процедуры в салоне. Красота по-быстрому
17 января 2023 629

Экспресс-процедуры в салоне. Красота по-быстрому.


Время – самый ценный ресурс, и, к сожалению, успеть все, как бы ни хотелось, порой невозможно. А что с уходом за собой любимой? Домашние ритуалы в сочетании с салонными мерами – вот секрет тех, кто всегда выглядит волшебно.
Если вам кажется, что профессиональные услуги красоты – это что-то долгое и утомительное, эта статья для вас! Мы собрали самые популярные бьюти сеансы на скорую руку, они помогут позаботиться о внешнем виде и настроении без особых временных затрат. Вау-результат – тоже существенный аргумент.
Обращаем внимание на пункты в прайсе с пометкой «экспресс» и указанием времени.

Какие еще характеристики у подобных процедур?

  • Их выполняет один мастер.
  • Минимум времени на проведение.
  • Обычно они не входят в пакет комбо, считаясь моноуслугами.
  • Обеспечивают яркий результат, который не сложно заметить невооруженным глазом.
Теперь по порядку.

Готовим кожу
Хочется блистать в важный день, но тратить дни и недели на период реабилитации после пилингов, инъекций и некоторых аппаратных процедур нет возможности?
Не расстраиваемся, у хорошего косметолога наверняка есть варианты лайт.
Сыворотки. Ампульные концентраты в арсенале профессиональных линеек – это настоящее чудо космецевтики. Напитают, увлажнят, разгладят, выровняют рельеф. Осталось подобрать под тип кожи.
Альгинатные маски. Тотальный релакс и эффект гладкости, лифтинга и моментального омоложения. Маска накладывается на всю поверхность лица, остаются лишь отверстия для дыхания. Компрессионное воздействие в сочетании с работой активных ингредиентов даст коже отдых, а также усилит проникновение полезных веществ, нанесенных перед маской.
Нетканые маски. Их главный плюс, как и в случае с альгинатными – не придется тщательно смывать состав с кожи, а некоторые и вовсе не нуждаются в удалении. Косметолог просто уберет маску с лица и распределит остатки массирующими движениями, помогая впитаться.

Почему не сделать это все дома? Не всегда под рукой окажется нужное средство, которое идеально удовлетворит потребности кожи на данный момент, что ни говори, у косметолога и глаз наметан, и продукция отменного качества.
Добавляем сюда расслабляющую атмосферу и легкий массаж (он и сам по себе может быть отдельной процедурой для ускоренного преображения) – они повысят настроение и зарядят дополнительной энергией. К тому же аккуратность нанесения даже самых пачкающих составов сделает возможным продолжение активного дня без дополнительного переодевания и мытья головы.

Тело
Массаж. Про массаж лица мы уже сказали. Также во многих салонах есть «знакомство с мастером», как правило, бесплатное! Это 15 минут полноценного массажа – вполне достаточно, чтобы почувствовать себя бодрее и счастливее.
Еще это может быть массаж отдельных зон – шейно-воротниковой, ступней, головы. Кстати, такие практики внедряют для тех, кто устает от долгого пребывания в одном положении, например, на сидячей работе, как у офисных сотрудников. Всего несколько минут искусного массажа восстанавливают кровообращение и устраняют напряжение.
Уход. В некоторых салонах существуют экспресс уходы за кожей тела. Ультрапитательные или увлажняющие продукты быстро насыщают покровы полезными веществами. А еще подобные процедуры показаны для мгновенного спасения после долгого пребывания на солнце или при пересушенной коже.
Солярий. Услуга востребована в любое время года. Летом, чтобы освежить загар, зимой, чтобы получить витамин D и пополнить заряд энергетических батареек. Сеанс короткий, а польза ощутимая. Главное не переусердствовать. Советуем вертикальный солярий – в нем к бледным покровам быстрее «прилипает» бронзовый оттенок, и есть шанс даже потанцевать.

Ручки и ножки
Экспресс-маникюр – атравматичная методика, которую обычно позиционируют как услугу для мужчин и детей. Но даже если вы носите наращенные ногти или шеллак, освежить кутикулу лишний раз не помешает. Особенно, когда ваши пальчики испытывают повышенное внимание (например, вы ведете блог, показываете что-то в кадре с помощью рук), все должно быть безукоризненно.
Спа-процедуры для рук и ног в некоторых салонах длятся недолго, прекрасно смягчают кожу, делают кутикулу мягкой, эластичной и аккуратной.
Массаж стоп и кистей – приятен по определению, часто им дополняют программу ухода, сочетая с очищением и нанесением питательного средства. Массаж придает легкость, снимает мышечное напряжение, не стоит недооценивать пользу даже короткого сеанса.

Волосы
Мытье головы и укладка – что может быть лучше с утра перед активным, наполненным событиями днем? Мастер сделает это быстро и качественно, подчеркнув красоту стрижки.
Камуфляж корней. Время окрашивания по плану еще не подошло, или просто нет возможности потратить на него несколько часов, а корни уже отросли? Вас спасет камуфлирование – да, не ждите стойкого эффекта, но если нужно привести себя в порядок, не прибегая к окрашиванию –это действенное решение.
Экспресс-маска или уход. Их обычно предлагают во всех салонах. Мастер наносит на волосы специальный продукт, который обеспечивает мгновенную регенерацию, придавая волосам шикарный блеск, уплотняя по всей длине.
Цвет! Кроме камуфляжа есть еще и быстрое тонирование с помощью оттеночных бальзамов или нестойкого красителя. А если проявился нежелательный подтон (например, у блонда), есть возможность вымыть голову специализированным шампунем и затонировать пигментированными продуктами, убирая желтизну или рыжину.
Бьюти индустрия за последние годы шагнула далеко вперед, и теперь коррекция уже имеющегося окрашивания, даже сложного, представьте себе, не отнимает полдня. Не поверите, освежить балаяж вполне реально всего за пару часов!

Лицо
Макияж. Повседневный мейк в среднем длится у профессионала максимум минут 30. Будет ли это техника touch-up – всего в несколько штрихов, или поэтапный макияж – рука визажиста выполнит все предельно аккуратно и эстетично.
Брови и ресницы. Коррекция формы, окрашивание бровей и ресниц на почетном месте в топе самых востребованных услуг. Около получаса уходит на яркое преображение, и можно не краситься, пленяя окружающих модной натуральностью.

Правила срочных мер – что должен знать владелец салона?
·         Наиболее востребованы экспресс-услуги у людей с высоким темпом жизни и загруженностью, а значит, нужно учитывать локацию салона, находится ли он в спальном районе, либо возле крупных бизнес-центров.
·         Клиент должен знать точный временной промежуток, закладываемый на проведение процедуры – это обязательно отражается в прайсе.
·         Некоторым клиентам подойдет формат быстрых услуг, потому что они хотят попробовать что-то из меню салона, но на долгие сеансы не готовы. Так салон может привлечь новых гостей, постепенно переводя их в ранг постоянных.
·         Часто экспресс-методы необходимы для экстренной помощи – нужно успеть на важное мероприятие, спасти испорченные окрашиванием волосы или укладку, решить точечную проблему или просто занять скучающего в ожидании посетителя (случается всякое).
·         Если грамотно вкладываться и в материалы, обеспечивающие моментальный результат, и в вышколенный сервис, и в тайм-менеджмент (выяснив, в какие часы скорая бьюти помощь требуется больше всего) – благодаря экспресс-услугам, которые обыкновенно не стоят дорого, можно и выручку собрать, и превратить придирчивых дебютантов салона в довольных завсегдатаев.
Итак, быстрое реагирование будет популярно всегда. А мы в Персоне знаем, как построить правильный бизнес в сфере красоты. И уверены, что в любой из наших имидж-лабораторий практикуется профессиональный подход к нуждам клиентов, что само по себе уже добрая часть успеха.


ПОДЕЛИТЬСЯ